Главная / Блог

Просмотров: 146

Дата публикации:

Готовые проекты загородных домов или под заказ - что выбрать и в каких случаях

Большинство людей мечтают о собственном загородном доме. Тишина, спокойствие и гармония с природой – идеальный рецепт хорошего отдыха. Частное жилье вдали от города дает человеку массу преимуществ


Большинство людей мечтают о собственном загородном доме. Тишина, спокойствие и гармония с природой – идеальный рецепт хорошего отдыха. Частное жилье вдали от города дает человеку массу преимуществ: собственный участок, свежий и чистый воздух, комфорт и свобода, подвижный образ жизни. Такая атмосфера благоприятно сказывается на здоровье и самочувствии жильцов. Согласитесь, что проснуться утром в просторном и красивом доме на природе – это нечто иное чем в квартире в ЖК, наблюдая из окна беспокойный и шумный город. 

Однако, строительство загородного дома – это долгий путь и большая ответственность. Современная строительная отрасль предлагает широкий спектр различных инструментов, материалов и технологий строительства, каждая из которых обладает своими уникальными качествами, поэтому выбор стоит делать с особой серьезностью, опираясь на свои собственные предпочтения. Для большинства людей такой выбор делается один раз за всю жизнь, поэтому будущий дом должен отвечать его жильцам по всем показателям. 

Одним из важнейших этапов любого строительства считается проектирование дома, ведь именно в нем определяются ключевые моменты будущего строительства. Начиная от цены на материалы и заканчивая внутренней отделкой и визуализацией планируемого результата. 

Этапы проектирования загородного дома:

1. Архитектурный раздел. Включает в себя: ведомость чертежей; общие данные о проекте и его спецификации; размер и площадь внутренних помещений; количество этажей; чертежи фасадов и чертежи продольного вертикального и поперечного сечения дома.

2. Конструктивный раздел. Включает в себя: детальные чертежи отдельных узлов; спецификацию изделий и материалов; схемы расположения элементов фундамента.

3. Инженерный раздел. Включает в себя: схемы систем водоснабжения и канализации; электрооборудование; спецификацию оборудования, изделий, материалов; схемы отопления и вентиляции; общее пояснение расчетов.

4. Дизайнерский раздел. Включает в себя: проработку внутренней и внешней отделки дома, выбор стилевого оформления дома, цветовое решение, отделочные материалы и правила их монтажа. 

Обращаясь в строительную компанию, вам будет предложен выбор: типовой или индивидуальный проект дома. Каждый вариант имеет плюсы и минусы, поэтому решение стоит принимать исходя из собственных желаний и обстоятельств.

Индивидуальный проект коттеджа позволяет воплотить в жизнь любые желания клиента, проработать все малейшие детали и вносить собственные корректировки по желанию. Этот вариант отлично подойдет для тех, кто действительно хочет, чтобы будущее жилье было по настоящему уникальным. Давайте рассмотрим плюсы и минусы индивидуального проектирования:

Плюсы:

1. Высокий профессионализм команды. Дизайнеры, архитекторы, инженеры и строители будут в вашем «полном распоряжении». Каждый из них будет готов предложить вам вариант планировки максимально отвечающий вашим требованиям и желаниям, они объяснят сложные и непонятные моменты, предупредят о возможных трудностях в будущем строительстве и всегда помогут с возникшими вопросами.

2. Визуализация будущего проекта. Возможность увидеть будущий проект в 3D формате и вносить в него собственные корректировки. Вы сможете убирать и добавлять нужные детали, доводя проект до идеала.

3. Прочность и надежность. Благодаря учету особенностей рельефа и грунта, данный вид проектирования обеспечит вашему дому высокий уровень надежности.

Минусы:

1. Высокие временные затраты. Будьте готовы, что индивидуальное проектирование может занимать до полугода и часто вам придется тратить время на поездки в строительную фирму, звонки, и объяснение своих желаний вплоть до понимания их командой.

2. Цена. В большинстве случаев, стоимость индивидуального проектирования коттеджа доходит до 20% от общей суммы затрат.

Готовый проект коттеджа представляет из себя полный пакет чертежей и документов для будущего строительства, что существенно сокращает временные затраты и дает гарантию, что внешний вид дома не изменится.

Плюсы:

1. Низкие временные затраты. Благодаря тому, что проект коттеджа уже разработан и все чертежи готовы к эксплуатации, приступить к возведению коттеджа можно уже через неделю. Вам остается только подобрать цветовые решения для отделки интерьера и выбрать материалы.

2. Цена. Относительно разработки индивидуального проекта, типовой проект обходится клиентам гораздо дешевле. Стоит отметить, что цена будет известна вам сразу, благодаря чему вы сможете сделать выбор исходя из своих финансовых возможностей и избежать неприятных моментов в будущем.

3. Большой выбор проектов. Любая серьезная строительная компания обладает большой базой готовых проектов на любой вкус. Среди них вы обязательно сможете найти подходящий для себя.

Минусы:

1. Не всегда есть возможность внести серьезные изменения в проект. Некоторые компании дают такую возможность, но вам придется за это заплатить деньгами и временем.

2. Ваш коттедж не будет уникальным и индивидуальным, возможно будет повторять другие здания.

Таким образом, выбор проектирования напрямую зависит от желаний и обстоятельств заказчика. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки, поэтому для правильного выбора следует четко определиться с требованиями к будущему дому. Если вы все же решились на строительство дома вашей мечты, то компания «Три Топора Привилегия» готова предложить вам свои услуги:

1. Компания «Три Топора» с 2013 года занимается постройкой загородных домов, коттеджей и бань из дерева. Наша команда мастеров постоянно повышает свою квалификацию, осваивая новые строительные технологии и выполняя запросы клиентов на высшем профессиональном уровне.

2. Мы осуществляем индивидуальное проектирование, подходя к желаниям клиентов с максимальным вниманием и ответственностью.

3. Компания «Три Топора» обладает большой базой готовых проектов на любой вкус, где каждый сможет найти идеальный вариант для себя.

Надеемся на будущее плодотворное сотрудничество!

Теги: Нет тегов

У вас есть вопросы?

Мы с радостью на них ответим. Оставьте заявку на консультацию с менеджером
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram