Главная / Блог

Просмотров: 212

Дата публикации:

Канадские технологии строительства жилых деревянных домов

С раннего детства у нас закладываются собственные ассоциации со словом «дом». Для кого-то дом - это там, где можно по-настоящему отдохнуть, для кого-то тепло и уют близких людей, а для кого-то место куда всегда хочется возвращаться


С раннего детства у нас закладываются собственные ассоциации со словом «дом». Для кого-то дом - это там, где можно по-настоящему отдохнуть, для кого-то тепло и уют близких людей, а для кого-то место куда всегда хочется возвращаться. Это слово вызывает в нас приятные эмоции, ведь дома вы можете открыть свою настоящую натуру и просто быть самим собой.

Для того чтобы в домашней обстановке действительно можно было отдохнуть душой и телом, она должна отвечать всем индивидуальным требованиям жильца, начиная от красивой внешней отделки и заканчивая внутренним убранством помещения. Продумывая в голове картину будущего жилья, появляется вопрос: какая технология строительства лучше?

Действительно, каждая из них обладает собственным рядом преимуществ и особенностей. Даже грамотно оценивания свои приоритеты, сделать выбор становится очень сложно, ведь для собственного дома хочется самого лучшего. Такое желание вполне осуществимо, благодаря канадской технологии строительства. Эта технология воплощает в себе лучший мировой опыт и передовые достижения в области домостроения, а также является наиболее популярной технологией строительства в мире!

Канадская технология строительства – одна из самых новейших в наше время. Она появилась задолго после русской и норвежской технологий, благодаря чему взяла от них все самое лучшее и получила широкое распространение во всех странах. Несмотря на то, что в западных странах такой тип домов активно строится уже несколько десятилетий, в России он стал набирать популярность не так давно.

Канадская технология славится не только объединением плюсов других технологий, но и своей простотой и скоростью возведения. Данная технология успешно эксплуатируется в строительстве каркасных домов из деревянных SIP-панелей и имеет более чем 50-ти летнюю историю. Специальные теплоизоляционные SIP-панели служат основным конструкционным элементом объекта строительства.  

Такая технология отвечает всем основным требованиям заказчика: легкая и прочная конструкция, быстрая сборка и экономия денежных средств. Возведением конструкции можно заниматься в любое время года, независимо от сезона и погодных условий, а каркасная технология позволяет строить сложные геометрические конструкции, благодаря чему можно воплотить в жизнь любые дизайнерские решения и авторские идеи. Стоит добавить, что канадские проекты домов допускают любые варианты облицовки и виды отделочных материалов, что дает большой полет фантазии при внешней и внутренней отделке.

Другие преимущества канадской технологии строительства:

  • Долгий срок службы. Срок эксплуатации таких домов в среднем составляет около 70ти лет.
  • Высокий уровень звукоизоляции. SIP-панели отлично гасят звуки, поэтому выдерживают сравнение даже с толстой кирпичной стеной.
  • Скорость строительства. Обычно процесс строительства такого типа домов занимает в среднем 30 дней.
  • Сравнительно небольшие затраты на фундамент. Не требуется сверхпрочная монолитная плита, а также возможно несколько вариантов: свайно-винтовой, мелкозаглубленный ленточный либо столбчатый фундамент.  
  • Хорошая теплоизоляция. Каждая панель – это единый блок, который состоит из обшивки внутренних и наружных стен, а также утеплителя, поэтому теплоизоляция в таких домах даже выше, чем в зданиях из кирпича.
  • Электропроводку и другие коммуникации можно скрыть внутри стен.

Помимо канадской технологии строительства из SIP-панелей, многим полюбилась и другая технология «канадская рубка». Данная технология отличается от других тем, что предполагает рубку углов «в седло», уверенно гарантируя плотную подгонку, высокую теплоизоляцию и фиксацию. Стоит добавить, что еще одной особенностью канадской рубки является освобождение бревен от коры и их шлифовка без вторжения в тело бревна, что сохраняет его природную структуру и свойства. Таким образом, готовый дом имеет повышенную прочность и устойчивость к атмосферным осадкам.

Другие преимущества технологии канадская рубка:  

  • Сохранение естественных форм бревна, что придает срубу красоту и оригинальность. Такой дом не требует отделки, что существенно сэкономит средства.
  • Невидимость утеплителя.  
  • Самозаклинивание сруба. Отсутствие зазоров между бревнами и их прочное соединение гарантирует постройке прочность и надежность.
  • Возможность выбирать диаметр бревна.
  • Благодаря тому, что во время щадящей обработки верхний слой бревна сохраняется, в помещении появляется собственный микроклимат.

Таким образом, можно сделать выводы, что дома, построенные по канадским технологиям, обладают большим количеством существенных преимуществ и успешны в дальнейшей эксплуатации. Их технико-экономические параметры позволяют занять почетное место в сегменте загородного домостроительства. Канадский дом – это весьма хорошее решение, но только при условии осознанного и грамотного выбора как проекта, так и строительной компании. Если вы все же решились опробовать канадские технологии, то компания «Три Топора Привилегия» готова предложить вам свои услуги:

  • Наша компания успешно реализовывает проекты с применением канадской рубки при строительстве загородных домов и коттеджей.
  • Компания «Три Топора» занимается возведением домов и бань из дерева с 2013 года и имеет большой опыт в строительной деятельности. С 2019 года мы сосредоточились на строительстве домов премиального сегмента и загородных комплексов.  
  • Мы обладаем большой базой готовых проектов с использованием технологии канадская рубка.
  • Наша компания хочет создавать жилье, полностью отвечающее требованиям заказчика, поэтому мы осуществляем индивидуальное проектирование, предоставляя возможность вносить изменения в проект абсолютно бесплатно.
  • Мы всегда готовы предложить индивидуальную консультацию и оперативно ответить на все возникшие вопросы.  

Надеемся на будущее плодотворное сотрудничество!

Теги: Нет тегов

У вас есть вопросы?

Мы с радостью на них ответим. Оставьте заявку на консультацию с менеджером
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram