Главная / Блог

Просмотров: 187

Дата публикации:

Каркасные американские дома Timber Frame

Многие люди, планируя строительство дома своей мечты, детально представляют его у себя в голове. Продумывают внешний вид, интерьер, благоустройство участка и другие важные аспекты


Многие люди, планируя строительство дома своей мечты, детально представляют его у себя в голове. Продумывают внешний вид, интерьер, благоустройство участка и другие важные аспекты. Действительно, каждому человеку хочется, чтобы будущий дом полностью удовлетворял их требования и олицетворял характер хозяев. Мы выбираем дом основываясь на тех технологиях строительства, которые способны помочь воплотить наши желания в жизнь. К счастью, в наше время существует большое количество самых разнообразных технологий, среди которых, каждый сможет найти для себя наилучший вариант. Все зависит от ваших желаний и приоритетов. Кому-то важна надежность и долговечность конструкции, кто-то стремится к использованию определенного материала в процессе возведения, а кто-то ценит скорость и профессионализм. Если вам важны все данные аспекты, то дома технологии Timber Frame идеально вам подойдут!

Timber Frame – это редкое и нестандартное архитектурное направление. Данный стиль возник в Южной Америке и использовался в основном в сельском хозяйстве для постройки амбаров и конюшен. Путем комбинации Европейских стилей, он был усовершенствован и доведен до современного варианта. В то время, колонисты из Англии, Франции и Германии совместили наилучшие стили и получился Timber Frame. Основой такого стиля является немецкий фахверк с наличием сложных навесных деревянных конструкций.

Особенности домов технологии Timber Frame:

1. Абсолютно столярная сущность. Это считается главной особенностью домов такого типа. В данной технологии не используется металлический крепеж, все соединения и узлы фиксируются деревянными шкантами.

2. Каркас внутри «теплого контура». Еще одной важной особенностью считается то, что стены окна и крыша находятся снаружи каркаса, а сам каркас открыт в интерьер. Основой зданий такого типа считается жесткий каркас, который способен выдержать любые деформационные нагрузки.

3. Модульное строительство. Дома Timber Frame могут возводиться модульным образом. Если у заказчика нет возможности возвести весь дом сразу, то его можно спроектировать из нескольких модулей. Таким образом, здание будет возводиться в несколько этапов и в любое время можно будет достроить еще модуль, дополняя полную картину дома.

4. Утепление дома с наружной стороны. Внешнее утепление позволяют использовать любые виды утеплителей: СИП-панели, пену, минеральную вату, а также регулировать толщину выбранного утеплителя.  

5. Красивый интерьер. Благодаря внешнему утеплителю, оформление интерьера представлено текстурой дерева. Другими особенностями такой технологии являются просторные помещения внутри дома и деревянные элементы крепления.  

Материалы для строительства домов Timber Frame:

Основным материалом для строительства такого типа домов является любая древесина, подходящая по показателям прочности и плотности. Ранее в Южной Америке для строительства данных домов использовались каштан, орех, тополь, граб. Сейчас же технология немного трансформировалась и чаще всего используется такое дерево как:

1.Древесина хвойных пород (сосна, ель, пихта, кедр). Такой вид древесины используется для строительства чаще всего. Хвойные породы не поддаются гниению, обладают высокой степенью прочности, практически не проводят тепло, обладают антисептическими свойствами, имеют открытую структуру и пропускают воздух. Лучшими хвойными породами считаются сосна и ель.

2. Древесина лиственных пород (береза, осина, тополь, дуб). Такой вид древесины отличается своей долговечностью, устойчивость к разным видам повреждений и легкость. Чтобы срок эксплуатации лиственных пород не уступал хвойным, стоит проводить специальную обработку против насекомых и процесса гниения.   

Преимущества технологии Timber Frame:

1.Долговечность и прочность конструкции. Благодаря тому, что конструкция создана без металлических крепежей, тяжелый каркас дома становится весьма прочным и долговечным.

2. Безусадочность. Дерево практически не дает усадки в продольном направлении, что дает возможность сразу устанавливать окна и двери, а также делать чистовую отделку.

3. Возможность комбинировать дерево с другими материалами. Каркас не занимает большую площадь стен, что дает преимущество комбинации дерева с камнем или штукатуркой.  

4. Высокая скорость возведения. Благодаря своей легкости, для строительства такого дома чаще используется мелкозаглубленный фундамент, что значительно сокращает срок строительства.

5. Высокие теплоизоляционные свойства. Каркас данного дома может обшиваться теплоизоляционными материалами снаружи. Вид материалов напрямую зависит от климатических условий выбранного региона и учета особенностей конкретного дома.

6. Просторные внутренние помещения и необычный внешний вид. Дома такого типа позволяют спроектировать просторные внутренние помещения, что дает возможность дать полет собственной фантазии и обыграть интерьер, как угодно, а неповторимая фактура дерева подарит радость на долгие годы.

Таким образом, дома технологии Timber Frame значительно выделяются среди других множеством особенностей. Начиная от технологии возведения и интерьером, ваш дом не будет уступать в уникальности другим. Если вы решились на постройку загородного дома Timber Frame, то компания «Три Топора Привилегия» готова предложить вам свои услуги!   

-Компания «Три Топора Привилегия» занимается возведением домов и бань из дерева с 2013 года и имеет большой опыт в строительной деятельности.  

-Наша компания обладает большой базой готовых проектов домов Timber Frame, где вы обязательно сможете найти идеальный вариант для себя. Мы также предлагаем индивидуальное проектирование, что позволяет нашим клиентам воплощать любые идеи в жизнь.     

-Мы всегда готовы предложить вам индивидуальную консультацию и оперативно ответить на все возникшие вопросы.

Надеемся на будущее плодотворное сотрудничество!

Теги: Нет тегов

У вас есть вопросы?

Мы с радостью на них ответим. Оставьте заявку на консультацию с менеджером
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram