Главная / Блог

Просмотров: 137

Дата публикации:

Преимущества деревянных домов

«Частный дом» - какие ассоциации у вас вызывает это выражение? Несмотря на индивидуальные вкусы и предпочтения людей, большинство представит уютный дом из дерева, легкий деревянный забор


«Частный дом» - какие ассоциации у вас вызывает это выражение? Несмотря на индивидуальные вкусы и предпочтения людей, большинство представит уютный дом из дерева, легкий деревянный забор, красивый сад и небольшую веранду. Современная строительная отрасль располагает огромным количеством разнообразных материалов, современных инструментов и инновационных технологий строительства. Однако, большая часть вполне обеспеченных людей, которые в состоянии позволить себе построить кирпичный дом в несколько этажей, все чаще делают выбор в пользу домов из древесины. Возникают вопросы: «Неужели это дань моде?», «Это забота о здоровье своей семьи?», «Стремление сэкономить средства на материалах и строительстве?», «Хозяин задумывается об экономии на отоплении?». Ответы на данные вопросы могут быть максимально разнообразны, но не стоит отрицать тот факт, что деревянные дома действительно обладают огромным количеством ценных преимуществ.

Преимущества деревянных домов:

1. Красота и эстетика. Древесина обладает волшебной природной красотой, а дом из оцилиндрованного бревна идеально впишется в любой ландшафт участка и создает невероятное ощущение полной гармонии с окружающим миром, наполнив ваше сердце светом и радостью. Стоит добавить, что деревянные дома не нуждаются во внутренней и внешней отделке, уникальные узоры и структура дерева не только дополнят, но и добавят шарма интерьеру!

2. Надежность и долговечность. Деревянные дома, при должном своевременном уходе, способны простоять несколько десятилетий. В большинстве случаев, для строительства деревянных домов используются оцилиндрованное и рубленное бревно, клееный и профилированный брус. Вследствие того, что у оцилиндрованного бревна, по возможности, снимается заболонь, существенно снижается риск поражения древесины вредителями или неблагоприятными факторами внешней среды. Именно заболонь, находящаяся сразу под корой, самая крепкая и именно она придает бревну устойчивость и прочность. Стоит отметить, что на острове Кижи на Онежском озере находится своеобразный музей деревянного зодчества под открытым небом, включающий в себя памятники Кижского Погоста. Деревянные сооружения, возведенные на этом острове, являются отличным примером долговечности деревянных построек. Здания, построенные в 18 веке, не подвергались воздействию антисептических средств, но несмотря на это, продолжают сохранять благородный внешний вид. В наше время строительная отрасль предлагает огромное количество современных экологически безопасных составов, благодаря которым древесина не поддается горению, гниению, воздействию ультрафиолетового излучения, сохраняя свой первозданный облик.

3. Экология. Древесина – это самый экологически чистый строительный материал в мире. Деревянные строительные материалы изготавливаются преимущественно из древесины хвойных пород, обладающей лечебными свойствами, восстанавливающими не только физическое здоровье, но и энергетику человека. Хвойное дерево обладает обилием фитонцидов, веществ, обеззараживающих помещение от микробов и вредных бактерий. Живица и другие смолистые вещества, которые выделяют бревна из сосны, благоприятно влияют на организм человека, улучшая тонус и сон, имеют бактерицидные и антиаллергенные способности.

4. Гигиенические свойства. Дома, построенные из дерева, обладают способностью «дышать». Дерево образуется из волокон, направленных вдоль ствола и имеющих трубчатую форму, что обеспечит в вашем доме не только циркуляцию воздуха, но и сохранение тепла. В таком помещении воздух всегда будет чист и насыщен кислородом с оптимальной влажностью 45-47%. Уникальные свойства бревна позволяют в сухую погоду отдавать накопленную влагу, а в сырую, наоборот, впитывать в себя ее излишки в жилом помещении.

5. Высокий уровень теплоизоляции. Теплоизоляционные свойства дерева в пять раз ваше кирпичных или бетонных стен. Стена из бревен диаметром 20 см эквивалентна кирпичной толщиной в 1 метр. Именно по этой причине, деревянные дома получили широкое распространение в странах с суровым климатом: Россия, Норвегия, Финляндия, Швеция, Канада.  

6. Приемлемая стоимость и небольшой срок строительства. Постоянный рост цен на квартиры, низкое качество строительства, затягивание сроков возведения объектов – факторы, заставляющие нас пристальнее вглядываться в сферу индивидуального загородного домостроительства. Относительно быстрое строительство деревянного дома обусловлено грамотным формированием производственной цепочки при изготовлении сруба. Основная часть деревянного дома выполняется в заводских условиях, поэтому на строительной площадке объем ручной обработки сводится к минимуму. Срок возведения дома варьируется в зависимости от сложности объекта.  

7. Минимальный вред экологии. При производстве большинства строительных материалов, в окружающую среду выделяются вредные вещества, наносящие урон экосистеме региона. Однако, производство деревянных стройматериалов практически не наносит вреда природе, ведь на месте вырубленных деревьев происходит высадка молодой поросли, а стружка, которая остается после обработки дерева, используется для изготовления других материалов.

Таким образом, строительство деревянного дома станет отличным решением для тех, кто заботится о здоровье своей семьи, неравнодушно относится к экологии, ценит красоту и эстетику. Деревянные дома надежные, долговечные, красивые, комфортные, а главное – отлично выполняют эксплуатационные задачи! Если вы все же решились на строительство деревянного дома, то компания «Три Топора» готова предложить вам свои услуги:

1. Компания «три Топора» занимается возведением деревянных домов с 2013 года и имеет огромный опыт в строительной деятельности. Наши мастера оперативно и качественно выполняют свою работу, воплощая желания клиентов в жизнь!

2. Наша компания обладает большой базой готовых проектов из дерева, где каждый сможет найти идеальный вариант для себя.  

3. Мы всегда готовы предложить вам индивидуальную консультацию и оперативно ответить на все возникшие вопросы.

Надеемся на будущее плодотворное сотрудничество!

 

Теги: Нет тегов

У вас есть вопросы?

Мы с радостью на них ответим. Оставьте заявку на консультацию с менеджером
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram