Главная / Блог

Просмотров: 243

Дата публикации:

Преимущества готовых проектов при строительстве деревянного дома под ключ

Давайте представим, что однажды, сидя на семейном совете – вы принимаете решение о покупке дома


Давайте представим, что однажды, сидя на семейном совете – вы принимаете решение о покупке дома. Следует понимать, что постройка дома, это не только воплощение мечты и возможность уйти от городской суеты, но и серьезная ответственность и работа. Задумываясь о таком важном жизненном решении, большинство людей делает акцент на цене данного удовольствия.

Действительно, приобретая жилье стоит все тщательно взвесить и продумать до мелочей, ведь любой непродуманный нюанс может повлечь за собой серьезные трудности. Необходимо рассчитать примерный бюджет и возможные незапланированные затраты, что поможет избежать неприятных моментов в процессе строительства. Проектирование дома может существенно упростить просчет всех деталей будущего строительства и дать возможность грамотно оценить масштаб дальнейших затрат.

Любое строительство начинается с создания проекта и это один из самых важных этапов строительства, ведь именно здесь происходит определение всех будущих аспектов работы. В процессе разработки проекта продумывается каждая мелочь, касающаяся будущего дома. На проработку всех нюансов, начиная от расположения окон и дверей и заканчивая отделкой стен, уходит очень много времени и сил.

Прибегнув к индивидуальному проектированию, вы сможете воплотить в жизнь любые фантазии и сделать дом по настоящему уникальным и «вашим», но если для вас непринципиально иметь жилье, которое отвечает нестандартным и индивидуальным требованиям, и вы хотите сэкономить свое время и средства, то стоит обратиться к готовым проектам.

Готовый проект – это некое здание, которое уже было спроектировано начиная от фундамента и инженерных коммуникаций и заканчивая дизайнерскими решениями фасада и внутренней отделки. Каждый этап готового проекта имеет всю необходимую документацию и смету на необходимые материалы и оборудование. Конечно, такой проект не обладает эксклюзивной индивидуальностью, но стоит помнить, что любой готовый проект дома – это не жесткая инструкция, а авторская работа, которую, если не менять главные конструкции, можно немного скорректировать по собственному усмотрению.  

Готовые проекты обладают всеми благами, в которых нуждаются большинство людей из современного общества: хорошая тепло и звукоизоляция, освещенность комнат, красивый вид из окна, удобное расположение комнат, грамотно проведенные коммуникации. Построив дом по готовому проекту, вы сможете не переживать по поводу безопасности и качества здания. Стоит добавить, что вы сможете сами выбрать варианты внутренней и внешней отделки или поручить эту задачу дизайнерам, если не хотите тратить свое время.

Преимущества готовых проектов:

  • Экономия средств. Разработка индивидуального проекта обойдется намного дороже чем эксплуатация готового проекта, так как в данном случае вся строительная документация уже готова к использованию.
  • Уменьшение временных затрат. Разработка индивидуального проекта, даже при работе огромной команды профессионалов, может длиться до полугода, в то время как готовый проект будет у вас буквально через несколько дней и вы сможете в любое время приступить к строительству.
  • Визуализация будущего результата. Покупая готовый проект, вы получаете возможность увидеть примерную планировку будущего дома и сразу приступить к выбору материалов и цветовых решений для отделки интерьера.
  • Цена известна сразу. Благодаря этому вы сможете сделать выбор исходя из своих материальных возможностей, избежав тем самым неприятных моментов в будущем. В отличии от индивидуального проекта, где невозможно сразу рассчитать стоимость, из-за принимающихся в процессе работы с архитектором решений, готовые проекты – это отличный вариант для людей, которые не хотят сюрпризов, касающихся их кошелька.
  • Спокойствие. При выборе индивидуального проекта, вам придется столкнуться с большим количеством сложностей. Вы на долгое время будете привязаны к команде архитекторов и дизайнеров, которые будут докучать вам своими звонками и сообщениями, постоянными вопросами и просьбами о визите. Это полностью оправдано, ведь их задача – сделать дом вашей мечты. Если это не ваш формат, свободного времени у вас не так много, а в оригинальном и уникальном дизайне вы не нуждаетесь, то готовый проект дома – это лучший для вас вариант. Таким образом, вы не только сохраните свое время, но и будете спокойны и уверены в будущем результате.
  • Обширный выбор. Хорошие компании имеют в своем арсенале портфолио с большим количеством готовых проектов в самых разнообразных вариантах. Вы обязательно сможете подобрать проект, который будет отвечать всем вашим пожеланиям. В индивидуальном проекте, излагая свои мысли и предпочтения, вы часто рискуете быть непонятным архитектором. Возможно вы не можете с помощью слов объяснить свои пожелания или архитектор понимает их по-другому и переделывает на свой лад. Вдобавок, в процессе строительства, вы можете обнаружить некоторые неточности, но исправить их будет уже невозможно или слишком затратно. В готовом же проекте, вы изначально будете понимать, как в конечном итоге будет выглядеть проект. Выбрав понравившийся вариант, вы точно будете уверены, что он останется без изменений.

Таким образом, выбрав готовый проект, вы обладаете рядом преимуществ, которые существенно упростят процесс строительства и избавят вас от лишних проблем.

Если вы все же решились приобрести готовый проект, вы предлагаем вам обратиться к нашей компании. Компания «Три Топора Привилегия» может предложить качественные готовые проекты коттеджей из дерева с последующим строительством под ключ.

  • Мы занимаемся возведением домов и бань из дерева с 2013 года и имеем огромный опыт в строительной деятельности. С 2019 года мы сосредоточились на элитном домостроении домов и готовых комплексов. Наши мастера оперативно и качественно реализуют любой проект: от типовых до индивидуальных.
  • Компания «Три Топора Привилегия» реализовала множество интересных проектов, разработав типовые готовые вариации, которые обойдутся дешевле, чем разработка индивидуального проекта.
  • Наша команда мастеров постоянно повышает свою квалификацию, осваивая новые строительные технологии и выполняя запросы клиентов на высшем профессиональном уровне.
  • Каждый готовый проект, предложенный в нашем каталоге, является тщательно разработанной и качественной концепцией, которая соответствует представлению о комфортном, прочном и уютном доме и отвечает запросам членов современного общества.
  • Наша компания воплощает мечты клиентов в жизнь на профессиональном уровне и в сжатые сроки.

Теги: Нет тегов

У вас есть вопросы?

Мы с радостью на них ответим. Оставьте заявку на консультацию с менеджером
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram