Главная / Блог

Просмотров: 229

Дата публикации:

Благоустройство приусадебного участка загородного дома

Загородный дом – мечта многих жителей большого города. Если вы уже являетесь счастливым обладателем такого дома, стоит задуматься о благоустройстве и дизайне участка


Загородный дом – мечта многих жителей большого города. Если вы уже являетесь счастливым обладателем такого дома, стоит задуматься о благоустройстве и дизайне участка. Представьте: красивый уголок природы, в котором можно будет отдохнуть душой и телом, расслабиться после тяжелых трудовых будней и насладиться тишиной в обществе природы. Такое желание вполне оправданно, ведь городская жизнь нагружает нас. В наше время воплотить эту идею в реальность поможет благоустройство участка.  

Благоустройство приусадебного участка – это не просто умение преобразить территорию вокруг дома. Это настоящее искусство создания красоты и гармонии вашего «я» с природой. Оно включает в себя: архитектурное проектирование и строительство, растениеводство и большинство разделов ботаники, определенные исторические знания и понятия о разных философских течениях. Главная задача благоустройства участка – создать на вашем приусадебном участке привлекательную и гармоничную территорию, которая будет отражать красивый симбиоз природы и городского комфорта.

Любое благоустройство территории начинается с проекта. Благодаря проектированию вы продумать малейшие детали будущего участка и сразу увидеть будущую картину вашего участка и при необходимости исправить или дополнить некоторые элементы.

Что нужно знать для будущего проектирования:

  • Пожелания по стилю будущего дизайна и размеры вашего участка?
  • Какие постройки уже есть на участке и какие постройки нужно будет возвести (например: беседка, летняя кухня, веранда, баня, гараж)?
  • Нужны ли зоны отдыха нужны на участке (территория барбекю, игровая площадка, спортивный уголок)?
  • Нужен ли сад/огород?
  • Необходимость дорожек, освещения, водоемов?

По итогу, после завершения разработки проекта, вы получите полный комплект документов, в состав которого войдут обмерный план, генплан территории, все необходимые строительные и посадочные чертежи, планы по дизайну мощения, детальные проработки отдельны элементов благоустройства, подбор и разработку дизайна малых архитектурных форм, водных сооружений, необходимые инженерные чертежи (освещение участка, дренаж, автоматическая система полива, вертикальная планировка), спецификации материалов, а также подробный план-порядок выполнения работ.

В наше время, услуга по благоустройству территории называется ландшафтный дизайн. Ландшафтный дизайн подразумевает под собой несколько этапов, в результате которых заказчик получает красивый и облагороженный приусадебный участок.

Этапы благоустройства участка

Помимо проектирования, ландшафтный дизайн включает в себя много других этапов. Среди них:  

  • Подготовка территории. Проведение анализа почвы и рельефа для дальнейшего благоустройства участка.
  • Уборка участка. На этом этапе производится удаление старых ветхих построек, сруб деревьев, раскорчевка пней, сбор и вывоз оставшегося строительного мусора.  
  • Прокладка дренажа. Стоит заранее позаботиться о излишках грунтовой и дождевой воды на участке. Дренажная система способствует отводу и сбору излишней влаги.
  • Подготовка рельефа и равномерное распределение грунта по всей местности и начало строительных работ на участке. Данный этап подразумевает установку систем автоматического полива и освещения, которые располагаются в почве.
  • Строительство дорожек, искусственных водоемов, ограждений, а также обустройство различных площадок для спорта, детских развлечений и отдыха.
  • Озеленение участка и установка садовой мебели. Этот этап является завершающим и направлен на перенос всех важных объектов с документов на площадь. Высадка желаемых растений и установка объектов в соответствии с ранее разработанным проектом (беседки, лавки, шезлонги).

Преимущества ландшафтного дизайна

  • Опытная команда мастеров разработает для вас неповторимый дизайн для любого приусадебного участка, предложит оригинальные решения зонирования пространства, помогут в разработке входных групп, забора, а также подскажут интересные идеи оформления на основе ваших пожеланий.
  • Еще во время проектирования вы сможете увидеть вашу приусадебную территорию в объеме, создав его реалистичную визуализацию. У вас появится возможность виртуально прогуляться по саду и увидеть его в разное время суток и даже в разное время года.  
  • Благоустройство приусадебного участка – это не только отличное место для отдыха и приема гостей, но и возможность выразить свои мысли, осуществить мечты, создать свой собственный, пусть маленький, но идеальный мир.
  • Благодаря ландшафтному дизайну, вы получите уникальный, полностью отвечающий вашим желаниям участок, который будет существенно выделяться среди других.  

Таким образом, ландшафтный дизайн – это не только востребованная услуга, но возможность выразить себя с помощью элементов природы. Такая услуга поможет обеспечить уютное и комфортное пребывание на приусадебной территории. Стоит добавить, что благодаря ней вы сможете подарить себе красивый и гармоничный участок, который будет радовать вас долгие годы. Для осуществления этой услуги и получения желаемого результата, стоит обратиться к профессионалам, имеющим опыт в этом деле. Если вы хотите получить свой собственный красивый уголок природы, то компания «Три Топора» готова предложить вам свои услуги!  

  • Компания «Три Топора» осуществляет возведение домов и бань из дерева с 2013 года и имеет большой опыт в строительной деятельности.
  • Наша компания оказывает услуги по ландшафтному дизайну среди которых: возведение дорожек и газонов, создание искусственных водоемов, обустройство детских площадок, строительство заборов и ворот на участке.
  • Мы осуществляем авторский и технический надзор, сервисное обслуживание согласно графику и online коммуникации.
  • Мы всегда готовы предложить вам индивидуальную консультацию и оперативно ответить на все возникшие вопросы.

Теги: Нет тегов

У вас есть вопросы?

Мы с радостью на них ответим. Оставьте заявку на консультацию с менеджером
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram